Год культуры завершился. Здравствуй, Год литературы!

Год культуры завершился. Здравствуй, Год литературы!

В городскую детскую школу искусств №2 пришли те, кто своим творчеством радует приморцев. В праздник работника культуры, который отмечался в этот день, многим вручались почетные грамоты и благодарственные письма мэра В. Новикова, презенты, а также фолиант "Артем. Наша биография", вышедший юбилейным тиражом.

Пришедшие на торжество представители властных структур преподнесли историко-краеведческому музею в дар фотоальбом "Хроники важных событий". А мероприятия нынешнего Года литературы будут воспроизведены в новом альбоме.

В планах - значительное число различных проектов, которые осуществятся на протяжении этого года. В их числе - литературный супермарафон "Открытая книга", "Прогулки по серебряному веку". Не обойдут вниманием и 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, которому посвящается большое количество акций, марафонов и экспозиций. Это и акция "С книгой по жизни", и проект "Книги в больницы", созданный библиотечными работниками, и Всероссийские акции "Библионочь", "Библиосумерки". Также создается литературная карта Артема. Закончилось торжество 25 марта праздничным концертом.

Комментарии

Базы отдыха в Артеме