В Артеме озаботились ремонтом учреждений культуры

В Артеме озаботились ремонтом учреждений культуры

Это строение - одно из исторических, включенных в достопримечательности города. Капитальному ремонту подвергнутся малый зал и комната-читальня. Здесь заменят оконные секции и электрооснастку, восстановят узел пожарного сигнализирования и смонтируют канализационный выпуск, отремонтируют уборные и дренажную систему, а также подготовят проект реставрации внутренних сетей электроснабжения помещений для экспозиций.

На все работы закладывается финансирование в 22 млн. руб., свыше половины средств поступит из местной казны, оставшаяся часть предусмотрена в краевом бюджете. В число организаций, которые тоже ждут ремонта, вошли Дома культуры "Диана", "Индустрия" и им. Артема.

По сообщению управления информации Артемовского муниципалитета, в местных учреждениях культуры и искусства устраиваются празднования, показываются театральные постановки и концерты артистов-профессионалов. К сожалению, возведенные 40-70 лет назад "очаги" культуры сегодня сложно назвать отвечающими современным требованиям зданий, предназначенным для неопасного пребывания большого числа посетителей. Поэтому постройкам нужен капитальный ремонт.

Комментарии

Базы отдыха в Артеме