В Артеме проведут антикризисный круглый стол

В Артеме проведут антикризисный круглый стол

В конференц-зале городской администрации Артема 4 февраля пройдет круглый стол, на котором планируют обсудить возможности развития промышленности и логистики, а также методы стимуляции и поддержки бизнеса на муниципальном и региональном уровнях в условиях экономического кризиса.

Среди участников круглого стола будут представители общественных экспертных советов края, исполнительных властей, Законодательного Собрания Приморья, Общественной палаты, разных образовательных, научно-исследовательских, проектных организаций, а также бизнесмены, инвесторы, журналисты.

В первую очередь эксперты планируют обсудить сложившуюся экономическую ситуацию и факторы, оказывающие наибольшее влияние на осуществление инвестиционных проектов и индустриализацию Приморья. Учитывая эту информацию можно будет выбирать оптимальную стратегию действий.

Кроме того, предполагается оценить возможности развития промышленного потенциала отдельных муниципальных образований, имеющиеся внутренние резервы экономического роста и преодоления негативных бизнес-тенденций.

Как известно, инициатором организации круглого стола выступает администрация Артемовского ГО. Это было сделано с целью обсудить разработанный правительством РФ антикризисный план, в ответ на который уже к 16 февраля каждый регион должен будет создать соответствующие комиссии и разработать собственные антикризисные планы, учитывая бюджетные возможности своего региона.

Комментарии

Базы отдыха в Артеме