В Артеме пройдет массовый общегородской субботник

В Артеме пройдет массовый общегородской субботник

В субботу, 25 апреля в Артеме пройдет массовый общегородской субботник. В нем примут участие управляющие компании, общественные организации, городские предприятия, сотрудники администрации и учащиеся школ и ВУЗов. Глава округа Владимир Новиков в сопровождении студентов, лично займется высаживанием молодых березок на Аллее Победы.

В рамках мероприятия будут ликвидированы несанкционированные свалки, побелены деревья и бордюры, покрашены детские площадки, мусорные контейнеры, скамейки и ограждения. По словам представителей артемовский городской администрации, главой города было дано распоряжение, начинать санитарно-очистительные работы заранее, не дожидаясь субботника.

В среду, 22 апреля студентами городских ВУЗов, учащимися средних учебных заведений и школ была проведена традиционная ежегодная акция «Чистый город», в ходе которой на улицы вышло около 10 тысяч молодых людей. За каждой школой или ВУЗом была закреплена отдельная территория, которая приводилась в порядок. Ребята убирали мусорные отходы, прошлогоднюю листву и опавшие ветки. Обрезали старые и высаживали новые молодые деревья.

Массовая уборка продлится до конца недели и охватит все без исключения районы города. Власти города призывают артемовцев принять активное участие в наведении порядка во дворах, скверах и местах массового отдыха. Добровольная помощь жителей позволит в преддверии майских праздников сделать Артем чистым, ухоженным и уютным.

Руководители предприятий и госучреждений, владельцы фирм, магазинов, индивидуальные предприниматели, а также жители частных домов должны обеспечить порядок на закрепленных за ними территориях. Ход работ будет отслеживать специальная административная комиссия, в обязанности которой также войдет усиление контроля за несанкционированным выбросом мусора.

Комментарии

Базы отдыха в Артеме