Возобновлена работа родильного отделения в Артеме

Возобновлена работа родильного отделения в Артеме

В Артеме начало свою работу родильное отделение. Напомним, что капитальный ремонт отделения начался еще в октябре прошлого года. Конкурс на проведение ремонтных работ и установку в отделении современного оборудования выиграла подрядная организация "Дальстройбизнес 2" во главе с Александром Суббoтиным. На время капремонта, который продолжался около двух месяцев, работа отделения была приостановлена. Рожениц из Артема принимали в краевом центре.

Основным источником финансирования ремонта стали внебюджетные средства, заработанные отделением на платных услугах. На отделку помещения родильного отделения современными материалами и на антибактериальное покрытие стен, полов и потолков ушло порядка 3 миллионов рублей.

Современное оборудование было приобретено за счет средств бюджета края благодаря программе модернизации здравоохранения. Результаты работы подрядчика "Дальстройбизнес 2" были оценены главой Артемовскогo городского округа Владимиром Новиковым. На сегодняшний день родильное отделение города Артема, состоящее из операционной и шести палат для рожениц, соответствует всем современным стандартам и требованиям.

Комментарии

Базы отдыха в Артеме